Les vernissages

Mercredi, 23 Octobre 2019 - 18:00 GIL RIGOULET ET ARTAZART Gil Rigoulet Artazart, Paris
Jeudi, 24 Octobre 2019 - 17:30 Marqueterie ATREMA ATREMA Galerie d'Ormesson, Paris
Jeudi, 24 Octobre 2019 - 18:00 1/20ème de vision Jean-Marc Pouletaut Galerie Depardieu, Nice
Jeudi, 24 Octobre 2019 - 18:00 Rebound paintings Ivan Liovik Ebel Galerie du Griffon, Neuchâtel
Jeudi, 24 Octobre 2019 - 18:00 Itinerancy ≠02 in New York Group Show Women Artists from France to USA, New York
Jeudi, 24 Octobre 2019 - 18:00 Marina Apollonio Marina Apollonio Espace Meyer Zafra, Paris
Samedi, 26 Octobre 2019 - 11:00 Not Even the Dead Will Survive Adrià Julià Pinacoteca de São Paulo, São Paulo
Samedi, 26 Octobre 2019 - 11:00 We Did Not Know León Ferrari Pinacoteca de São Paulo, São Paulo
Samedi, 26 Octobre 2019 - 15:00 Désidération Smith Galerie Les filles du calvaire, Paris
Samedi, 26 Octobre 2019 - 18:00 Pompeii MMXIX Dominique Pétrin Galerie Charlot, Paris
Mardi, 29 Octobre 2019 - 18:00 the look of silence MIGLENA SAVOVA AUCLAIR BLITZ ART, Genève
Mardi, 29 Octobre 2019 - 18:30 Les égarés Solenn Marrel Le Génie de la Bastille, Paris
Mercredi, 30 Octobre 2019 - 18:00 Leonor Antunes: Zurich Art Prize 2019 Leonor Antunes Museum Haus Konstruktiv, Zürich
Mercredi, 30 Octobre 2019 - 18:00 Camille Graeser: Vom Werden eines konkreten Künstlers Camille Graeser Museum Haus Konstruktiv, Zürich
Mercredi, 30 Octobre 2019 - 18:00 100 Years of Bauhaus: Roman Clemens from the Collection Roman Clemens Museum Haus Konstruktiv, Zürich
Jeudi, 31 Octobre 2019 - 18:00 YIA - Young International Art Fair #02 Marcos Uriondo Rivoli Building, Paris
Jeudi, 31 Octobre 2019 - 19:00 Photographisme: Klein, Ifert, Zamecznik William Klein, Gérard Ifert, Wojciech Zamecznik Museum für Gestaltung Zürich, Zürich
Mardi, 05 Novembre 2019 - 15:30 OVERVIEW David Feruch GALERIE SONIA MONTI, Paris
Mardi, 05 Novembre 2019 - 18:00 LIEUX-DITS Elise Prudhomme Studio Galerie B&B, Paris
Jeudi, 07 Novembre 2019 - 18:00 P/CAS – Paris Contemporary Art Show #19 María Dávila Rivoli Building, Paris
Jeudi, 07 Novembre 2019 - 18:30 Mémoire d'une couleur Exposition collective L'IME Art Gallery, Paris
Jeudi, 07 Novembre 2019 - 18:30 Hors Pistes Expositions collectives Regard Sud, Lyon
Samedi, 09 Novembre 2019 - 18:00 "Des horizons" Gabrielle Baecile la Théorie des Espaces Courbes, Voiron
Samedi, 09 Novembre 2019 - 18:00 PAGE BLANCHE Gwen Hautin Galerie Objets d'hier, Nîmes
Samedi, 09 Novembre 2019 - 18:30 « PERSONA – The Final Chapter » hiroh kikai in)(between gallery, Paris
Samedi, 09 Novembre 2019 - 19:30 in)(between record vol. 43 The Basement Prints Exposition collective in)(between gallery, Paris
Lundi, 11 Novembre 2019 - 11:10 Painted Geometries Alejandra Laviada BENDANA PINEL ART CONTEMPORAIN, Paris
Mardi, 12 Novembre 2019 - 19:00 Still Life Francis GALERIE SONIA MONTI, Paris
Vendredi, 15 Novembre 2019 - 18:00 Exposition ALBERT BITRAN Galerie Bertrand Trocmez, Clermont Ferrand
Vendredi, 15 Novembre 2019 - 18:00 PEOPLE Gary Storck La Galerie du Génie de la Bastille, Paris
Vendredi, 15 Novembre 2019 - 19:00 WADE GUYTON: ZWEI DEKADEN MCMXCIX-MMXIX Wade Guyton Museum Ludwig, Köln
Samedi, 23 Novembre 2019 - 13:00 La Garde Nicolas Milhé Eternal Gallery, Tours
Samedi, 23 Novembre 2019 - 17:08 PuLlSationS DEC Château Conti, L'Isle Adam
Mercredi, 04 Décembre 2019 - 19:00 My heart is full Aurélie Menaldo La Conciergerie, La Motte-Servolex
Samedi, 07 Décembre 2019 - 16:00 Diskussionsforum 'Die Baustelle' Ihr alle Rautenstrauch-Joest-Museum, Köln
Samedi, 07 Décembre 2019 - 17:32 Expo de Noël by DEC DEC La Petite Galerie, La Frette sur Seine
Vendredi, 24 Janvier 2020 - 11:00 Jacques-Louis David Meets Kehinde Wiley Jacques-Louis David and Kehinde Wiley Brooklyn Museum, Brooklyn
Vendredi, 24 Janvier 2020 - 18:00 Bleu Geneviève Asse Galerie Oniris, Rennes
Samedi, 08 Février 2020 - 16:30 Bruno Léon Bruno Léon Espace Lucien Prigent, Landivisiau
Mercredi, 12 Février 2020 - 19:00 I see happiness Œuvres de la collection IAC Villeurbanne/Rhône-Alpes La Conciergerie, La Motte-Servolex
Dimanche, 16 Février 2020 - 11:00 Sinn frisst (Le sens ronge) Jonas Burgert Arp Museum Bahnhof Rolandseck, Remagen
Mercredi, 13 Mai 2020 - 19:00 OFF du OFF Exposition collective La Conciergerie, La Motte-Servolex
Samedi, 30 Mai 2020 - 18:00 Avec Plaisir Maëlle Labussière Espace Lucien Prigent, Landivisiau